Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Арбитражные споры. Взыскание дебиторской задолженности

Один из самых распространенных поводов обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд является неисполнение контрагентом обязанностей по договору.

Итак, ваша компания отгрузила товар, предоставила услуги, а оплаты по договору за оказанные услуги или за поставленный товар так и не произошло.

Контрагенты обещают всё оплатить буквально завтра, но оплата так и не происходит. Время идет, ничего не меняется.

В таком случае, не стоит долго затягивать с принудительным решением вопроса. В условиях современной реальности, стоит взыскать долг в суде. И чем быстрее, тем лучше.

Как взыскать долг с ООО?

Принудительно заставить должника вернуть долг можно только в судебном порядке. Взыскать долг юридического лица можно в Арбитражном суде. Для чего необходимо подготовить комплект документов и исковое заявление в суд. Образец искового заявления можно найти в открытом доступе, но лучше доверить это дело профессиональному юристу. Юрист поможет составить и подготовить необходимые документы в суд, а также провести судебный процесс. Ведение дел в арбитражном суде осуществляется юристами 

Юристы СПб. Как выбрать юриста?

В Санкт-Петербурге работают и предлагают свои услуги большое количество юристов. Как выбрать арбитражного адвоката или юриста по арбитражным делам? Арбитражный юрист оценивает предоставленные вами документы, делает прогноз вашей ситуации на основе действующего законодательства, объясняет ситуацию в доступной для вас форме, готовит документы для суда и представляет интересы вашей организации в Арбитражном суде. Следует скептически отнестись к тем юристам, которые не отвечают на телефонные звонки, не выполняют во-время работу по подготовке документов, затягивают процесс подачи документов в суд, дают 100% гарантии на решение суда, цена на их юридические услуги сильно занижена или наоборот сильно завышена.

В штате ООО «Юридическая компания «НАПРАВЛЕНИЕ» состоят юристы, готовые провести ваш арбитражный процесс четко, своевременно и профессионально, с максимально возможным лучшим решением для вашей организации.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа