Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

За непропуск машины скорой помощи хотят лишать прав

Министерство здравоохранения РФ подготовило законопроект предусматривающий наказание за блокирование кареты скорой помощи или непропуск ее по пути следования с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом в виде лишения права управления транспортным средством.

Авторы законопроекта считаю, что такая жесткая мера наказания должна вразумить водителей, которые по тем или иным причинам не пропускают скорую. Предусматриваемое наказание в законопроекте доводит срок лишения прав до 1,5 лет со штрафом в размере до 30 тысяч рублей. Если данный законопроект будет одобрен то, по сути, непропуск скорой помощи будет приравниваться к вождению в состоянии алкогольного или токсического опьянения, где санкции примерно такие же.

Напомним, что вопрос об ужесточении наказания стал активно обсуждаться после случае произошедшего в этом году в Петропавловск-Камчатском, где водитель во дворе не смог разъехаться со скорой и та в свою очередь не успела оказать необходимую медецинскую помощь человеку, который в итоге скончался.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа