Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

За хулиганство в транспорте накажут уголовно

Уже более 5 лет обсуждается вопрос о необходимости ужесточения ответственности для нарушителей порядка в самолетах и привлечении их к уголовной ответственности. Со временем стало очевидно, что хулиганство наиболее опасно не только в самолете, но и в других видах транспорта. В связи с этим был разработан соответствующий законопроект, который 19 января будет рассмотрен Госдумой. Есть вероятность, что уже к концу января он будет принят в окончательном чтении. Ответственность станет классифицироваться по степени тяжести нарушения, которое будет наказываться 5, 7 или 10 годами лишения свободы.

         Напомним, ранее на рассмотрение в Госдуму неоднократно выносились законопроекты, связанные с ужесточением ответственности дебоширов на воздушных судах, создающих угрозу безопасности авиаперелета. Ни один из них так и не был в итоге принят. Эксперты Росавиации подготовили резолюцию для Минтранса, в которой предлагается ставить на учет в наркодиспансер нарушителей порядка, которые во время полёта находились в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Также было предложено резко ограничить предложения спиртных напитков для всех классов, ввести должность «сотрудник ответственный за безопасность на борту», выплачивать всем пассажирам самолета компенсацию за моральный ущерб, размером стоимости авиабилета, создать черный список пассажиров и еще несколько положений.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа