Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Туристов в беде не оставят

Туристы, находящиеся за рубежом, в случае банкротства туроператора, могут рассчитывать на помощь.

 

Постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2013г. утверждены правила оказания помощи, а также компенсационный фонд, откуда будет финансироваться помощь туристам, попавшим в затруднительную ситуацию в связи с банкротством своего туроператора.

 

Отныне, объединение туроператоров в сфере выездного туризма, в случае банкротства одного из своих участников, оказывают туристам экстренную помощь, при нахождении в стране временного пребывания. С той оговоркой, что данные правила не распространяют свое действие на случаи, когда идет эвакуация туристов в связи с угрозой их жизни и здоровью.

Помощь, оказывается, по запросу, как самого туриста, так и туроператора, тур агента, а также органа государственной власти.

Виды оказываемой экстренной помощи могут быть следующие: переезд в место окончания планируемого путешествия оптимальным маршрутом с минимальными временными затратами; временное проживание до начала переезда (в случае если период вынужденного ожидания составляет более 12 часов); неотложная медицинская помощь (при необходимости); правовая помощь и хранение багажа.

 

Принятие решения об оказании экстренной помощи должно быть принято не позднее 24 часов с момента обращения за ней. Принятое решение доводится до автора обращения незамедлительно, всеми возможными способами.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа