Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Санкции для водителей, не пропустивших машину экстренных служб планируют ужесточить

На рассмотрение парламента внесен законопроект, который предусматривает ужесточение наказания, за не предоставление преимущества на дороге транспорту (пожарной службе, скорой помощи, полиции, аварийно-спасательной службе и др.) с включёнными сигнальными маячками и звуками сирены. На данный момент такое правонарушение карается штрафом 500 рублей или лишением прав на 1-3 месяца. Инициатор поправок считает, что этого недостаточно, ведь из-за такого нарушения жизнь и здоровье людей, нуждающихся в помощи, подвергается риску. В новом проекте предлагается единовременно наказывать штрафом и лишением прав. При этом штраф увеличить до 30 тысяч рублей, а лишение прав - от 1,5 до 2 лет.

Автор подчёркивает, что ввести такие изменения нужно прежде всего для того, чтобы избежать случаев, подобных тому, который произошёл на Камчатке в январе этого года. Напомним, что неприятный инцидент произошел в Петропавловске-Камчатском, автомобиль, за рулём которого была женщина, не пропустил машину скорой помощи в узком дворе. Врачи спешили к молодому человеку, которому стало плохо, но из-за случившийся заминки не успели, и молодой человек скончался. Врачи, приехав на место, констатировали смерть. На днях случай повторился в Красноярске, когда такси также не пропускало машину скорой. В этой ситуации всё закончилось благополучно, врачи на вызов успели.

Ужесточение санкций в отношении водителей поможет избежать повторений подобных возмутительных случаев.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа