Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Регистрация юридических лиц в помещениях без согласия собственников

В данный момент при регистрации юридических лиц практически любых форм собственности, при указании адреса места нахождения организации учредитель фирмы вписывает в документы адрес, который налоговые органы не всегда могут проверить.

По сути, зарегистрировать фирму можно практически по любому адресу, в том числе и в квартире. Представители налоговых органов, конечно, утверждают о том, что фирма, так как осуществляет какую-либо хозяйственную деятельность, должна находиться в пригодном для этого помещении. И жилые помещения, например, никак для этих целей не подходят. Однако, законодательством не предусмотрено никаких ограничений по поводу регистрации юридических лиц в жилых помещениях.

В последнее время участились случаи регистрации фирм в помещениях, как в жилых, так и в нежилых, без согласия, на то, самого собственника помещения. То есть ли вам, как собственнику какого-либо помещения приходят по почте какие-либо письма с государственных органов на имя организации, о которой вы ничего и никогда не слышали или каким-то иным образом узнали о «нахождении» неизвестной вам организации в вашем помещении, вы можете обратиться в налоговую инспекцию по вашему адресу за устранением этой ситуации.

Обратиться в налоговые органы можно в письменной, произвольной форме, без удостоверения в нотариальном порядке вашей подписи, однако необходимо к письму приложить нотариальную копию свидетельства о праве собственности на помещение. В случае личного обращения в налоговую инспекцию по данному поводу, можно взять с собой оригинал свидетельства для сверки на месте.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа