Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Регионы смогут менять кадастровую оценку недвижимости

Летом этого года был принят закон о введении моратория на изменяющуюся кадастровую оценку недвижимости до 2020 года. Но, буквально на днях, Президентом РФ были приняты изменения, согласно которым на региональном уровне появится возможность изменять кадастровую оценку в большую или меньшую сторону, или принять уже существующий мораторий на изменения.

Правительство уже несколько раз предлагало отменить мораторий, обосновывая это тем, что только сам регион имеет полную достоверную информацию о качестве текущей кадастровой оценки и реальной объективности кадастровой стоимости. Предполагается, что во время изменения оценки некоторые регионы, переоценившие недвижимость, снизят стоимость. При этом многие, безусловно, захотят её увеличить. Кадастровая стоимость напрямую связана с налогом на имущество, который, при переоценки этой стоимости, может существенно вырасти. Граждан нисколько не располагает такой исход, осознавая, что многие регионы не станут упускать возможность повысить доходы бюджета в кризисный период. По их мнению, новые поправки не помогут сделать оценку более качественной.

До 20 декабря регионам нужно решить о введении или отмене моратория. С января нового года изменения вступят в силу.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа