Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Авиакомпании считают, что провоз багажа пассажирами должен быть бесплатным

Общими правилами воздушных перевозок установлен минимальный вес багажа, который можно провезти бесплатно – 10 кг. Гибкие тарифы были разработаны авиакомпаниями специально для пассажиров, которые летают с небольшим количеством вещей. Стандартные тарифы предполагают включение стоимости перевозки багажа в цену авиаперелета, но далеко не все граждане имеют при себе багаж. Кроме того, некоторые тарифы нарушают действующее законодательство и снижают уровень обслуживания пассажиров. В связи с этим авиакомпании предлагают внести ряд изменений в нынешние нормы.

В частности, представители авиакомпаний предлагают перевозчику самостоятельно выбирать провозить бесплатный багаж в салоне самолета или в отделение багажа, а также определять вес бесплатного багажа – до 10 кг и количество мест – одно место. Перевозчики считают, что бесплатный провоз багажа должен сохранится абсолютно для всех тарифов. В законопроекте также предлагается определить конкретные габаритами ручной клади и сделать их соответствующими зарубежным авиакомпаниям, т.е. не более 115 см в сумме трёх измерений. Это поможет пассажирам избежать дополнительных трат за негабаритный багаж во время стыковочных рейсов.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа