Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Регистрация ООО в 2015 году

Ниже мы приведем пошаговую инструкцию по регистрации ООО в 2015 году для того чтобы каждый человек, смог самостоятельно подготовить документы для регистрации ООО.

Сбор документов для регистрации ООО

Порядок регистрации ООО в 2015 году начинается со сбора необходимых документов для регистрации ООО.

Документы, которые понадобятся, состоят из:

  • паспорта учредителей ООО, либо учредительные документы организации – учредителя ООО, паспорт генерального директора ООО, ИНН учредителей/генерального директора;
  • информация о названии ООО, юридическом адресе, размере уставного капитала, распределении долей учредителей в ООО, видах деятельности, которыми будет заниматься ООО, системе налогообложении ООО.

Составление документов для регистрации ООО в 2015 году

Основной и самый важный документ  - это заявление на регистрацию ООО по форме 11001. В нем указывается вся информация по будущему ООО. Образец формы можно скачать здесь. Полное и сокращенное наименование ООО; размер уставного капитала (минимально – 10000 рублей); юридический адрес ООО указывается полностью – город, улица, дом и при необходимости офис или помещение. В 2015 году пока еще сохраняется возможность регистрации ООО по домашнему адресу регистрации его учредителя или генерального директора. Заполняются листы на: учредителя/ей, соотношение их долей в ООО; генерального директора. Приводиться список видов деятельности (ОКВЭД), основной и дополнительные (указывается не менее 4-х цифр). Указываются заявители – их количество ровно количеству учредителей. Для составления заявления на регистрацию ООО можно обратиться на официальный сайт налоговой, где имеется программа для заполнения всех форм, используемых при регистрации, внесении изменений и ликвидации ООО.

 

Составляется протокол, либо решение о создании ООО, в зависимости от того, сколько учредителей в ООО. Чтобы не заверять протокол о создании ООО  у нотариуса, в него необходимо включить пункт о том, что для подтверждения принятия всех решений принятых общим собранием учредителей, протокол подписывают определенное количество учредителей (например, 2/3). Утверждается Устав ООО, в котором обязательные реквизиты: кем утвержден (решение/протокол, номер, дата документа); полное, сокращенное наименование ООО; место нахождения ООО (например, Санкт-Петербург); размер уставного капитала и порядок его оплаты. Устав в налоговую инспекцию сдается в 2-х экземплярах.

 

Определяется система налогообложения ООО. Если выбирается общая система, то дополнительных документов составлять нет необходимости. Если выбирается упрощенная система, то составляется уведомление о переходе на УСН в 2-х экземплярах, подписывается его будущий генеральный директор ООО.

Заверение документов для регистрации ООО

По поводу заверения протокола о создании ООО мы написали выше. Если протокол вышел за пределы одного листа, его необходимо сшить и заверить одним из учредителей ООО. Устав заверяет один из учредителей ООО. Заявление на регистрацию ООО в 2015 году необходимо заверить у нотариуса, либо при личном визите в налоговую всех учредителей ООО, заявление по форме 11001 подписывается непосредственно в окне у инспектора.

Государственная пошлина при регистрации ООО

Государственная пошлина за регистрацию ООО в 2015 году составляет 4000 рублей. Оплачивает ее один из учредителей. В регистрирующий орган предоставляется оригинал квитанции об оплате.

Готовый пакет на регистрацию ООО подается в налоговую инспекцию (в Санкт-Петербурге это МИФНС №15). Срок регистрации ООО составляет 5 рабочих дней.

Данная инструкция регистрации ООО в 2015 году поможет вам самостоятельно зарегистрировать ООО, однако, в ней, конечно же, невозможно учесть всех нюансов регистрации и мы рекомендуем обратиться к специалистам Юридической компании «НАПРАВЛЕНИЕ» за услугой регистрации ООО. Вашим процессом регистрации будет заниматься персональный специалист, который имеет огромный опыт работы в сфере регистрации юридических лиц.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа