Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Правительство составило перечень документов, которые органы государственной власти не вправе запрашивать у граждан

На прошлой неделе премьер-министром РФ было подписано распоряжение, согласно которому, заявителям теперь не нужно предоставлять определенные документы при оказании услуг государственными органами. Всего подобных документов насчитывается 85, они все выдаются различными федеральными органами исполнительной власти.

         Среди документов, которые упоминаются в новом распоряжении, можно увидеть: сведения о нарушении дорожных правил, бухгалтерскую отчетность, сведения о нахождении граждан в исправительном учреждении, сведения о регистрации по фактическому месту жительства, сведения ЕГРЮЛ и т.д.

         Предполагается, что исполнительные органы начнут самостоятельно передавать документы органам исполнительной власти, а также органам местного самоуправления, наладив тесные коммуникации друг с другом. Решить, в каком формате будут предоставляться эти документы, поручено исполнительным властям. Это поможет значительно прибавить скорости в процессе предоставления тех или иных справок по запросам ведомств различных профилей. К тому же, по мнению госпредставителей, такое новшество поможет улучшить нынешнее качество государственных услуг.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа