Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Официальное опубликование законодательных актов в интернете

С 10 ноября 2011 г. в Российской Федерации вступает в силу Федеральный закон от 21.10.2011г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания". Указанный закон предусматривает официальное опубликование законодательных актов РФ в интернете.

Внесенные поправки предусматривают дополнительный источник размещения федеральных конституционных и федеральных законов, актов палат Федерального Собрания. Речь идет об официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).

 

Помимо этого, они, как и прежде, печатаются в "Парламентской газете", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Федерации". В свете текущих изменений официальным опубликованием считается первое размещение указанных актов (полного текста) в одном из перечисленных источников, то есть, в том числе на портале в сети интернет.

Портал является сетевым изданием и входит в государственную систему правовой информации. Его функционирование находится под эгидой ФСО России.

На нем также размещаются указы и распоряжения Президента РФ. Более того, на указанном портале допускается опубликование актов Правительства РФ, других органов государственной власти, муниципальных органов.

Данная новость является составной частью общей политики руководства нашей страны в части доступности и прозрачности осуществления властных полномочий. И так как, большинство наших граждан в последнее время ищут самую актуальную информацию, именно в сети интернет, то указанные изменения смогут в достаточной степени облегчить информирование населения о новых законах, иных актов исполнительной власти РФ.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com


30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа