Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Ведение дел в суде по ДТП и страховым случаям

Дорожно-транспортное происшествие – это безусловно своего рода стресс в жизни любого человека возникающий в результате автоаварии, при чем не имеет особого значения серьезное ли у Вас ДТП, либо просто царапины на машине. Более того, в настоящее время риск попасть в ДТП серьезно увеличивается, так как получение прав на вождение у нас в стране, к сожалению уже не представляет особой сложности и здесь самое главное в результате ДТП обезопасить себя в юридическом плане во избежание дальнейших негативных последствий связанных с возмещением вреда.

Очень часто в результате ДТП возникают вопросы, связанные, например, с определением виновного в ДТП, взысканием ущерба в ДТП сверх лимита страхового полиса, споры со страховыми компаниями и т.д. и соответственно, невозможностью получить компенсацию по ДТП за причиненный ущерб. Такое может происходить и из-за противоречивых обстоятельств ДТП, и из-за ошибок при составлении первичных документов, и, что очень часто бывает, из-за желания уйти от ответственности.

Процессы в суде по делам ДТП часто протекают долго и неприятно в связи с многочисленными экспертизами, переносами судебных заседаний, вызовом свидетелей дорожно-транспортного происшествия (ДТП), определением надлежащих ответчиков и т.п. Не зря участие в судебных делах по ДТП специалистов с юридическим образованием всегда приветствуется судьями. Более того, иногда юридические нюансы могут изменить на первый взгляд, казалось бы, однозначную позицию в полностью противоположное направление.

Все это еще более приобретает особую важность при участии в процессе на чьей-либо стороне юристов из страховой компании, которые регулярно стремятся минимизировать возможные выплаты со стороны страховщика и переложить их на плечи граждан. Мы готовы предложить Вам юридическую помощь при дтп, составление иска по дтп, ведение дел по ДТП в суде, юридическое сопровождение в суде со страховой компанией (страховые споры) - очевидно, что Вы можете оказаться любой из сторон по делу. В любом случае обращение к юристу по случаю ДТП вовремя позволяет избежать в дальнейшем моральных и финансовых затруднений.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com


30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа