Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Трудовые договоры станут электронными

Роструд планирует ввести электронные трудовые договоры. Для осуществления данного проекта необходимо будет внести изменения в соответствующие пункты Трудового Кодекса РФ и прочие нормативные акты.

Цель переведения документа в электронный вид – уменьшение нелегальной занятости. По данным Федеральной службы по труду и занятости около 5 миллионов человек работают удалённо, и почти 2 миллиона  граждан трудятся по вахтовому методу. В этих случаях с заключением трудового договора появляются затруднения. Трудовые договоры также почти не заключаются, когда работодатель – физическое лицо. Работодатели зачастую предлагают более выгодные условия сотруднику, переезжающему из другого региона, а после переезда нарушают оговоренные условия и работнику приходится соглашаться на худшие условия труда. Еще одна проблема – сомнительные компании, которые предлагают услуги по оформлению дистанционных и сезонных сотрудников. Ожидается, что заключение электронного договора дистанционно позволит решить подобные проблемы.

Новый сервис будет максимально простым в пользовании. Работодатель сможет онлайн получить все необходимые документы от сотрудника: СНИЛС, ИНН, справку о судимости и т.д. Вход в систему будет осуществляться через Единый портал государственных услуг или на портале Роструда «Работа в России».

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа