Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Правительство стремиться сделать ведение бизнеса комфортным для предпринимателей

11 июня 2013 года Правительство РФ под названием «дорожная карта» приняла программу, которая поможет предпринимателям в России эффективнее работать без дополнительных затрат на бумажную волокиту.

По поводу повышения эффективности государственного регулирования предпринимательской деятельности говорится уже давно и вот на днях Правительство предприняло конкретные шаги к облегчению нагрузки на бизнес со стороны чиновников. В основу плана ложатся мнения представителей крупного, среднего и малого бизнесов. Планируется, убрать старые неэффективные административные механизмы государственного регулирования и ввести новые рыночные правила ведения бизнеса и связанных с ним процедур.

Для этого в некоторых секторах производства предполагается внедрение негосударственного инспекционного контроля. Для всех субъектов предпринимательства будут внедряться новые механизмы предоставления отчетности. Так, старые формы бухгалтерской отчетности будут пересмотрены. Будет создан единый реестр для обработки отчетности, предприниматели смогут сдавать отчетность не в разные органы, а в один, который объединит в себе все государственные функции.

Что касается непосредственно самих документов, которые сейчас предпринимателям выдаются в виде лицензий, сертификатов, свидетельств, и т.д., их планируют также разместить в единой базе данных для открытого доступа всех желающих удостовериться в легальности деятельности того или иного субъекта предпринимательства.

Переход на электронный документооборот уже начался и в данной программе предполагается продлить его внедрение во всех сферах, в том числе в суде. Так, электронное архивирование документов позволит представителям сторон ссылаться на доказательства в электронном виде, которые будут находиться в том или ином государственном информационном ресурсе. Внедрение указанных выше технологий предполагается завершить к 2017 году.

Программа «дорожная карта» рассчитана до 2018 года. К этому времени переход на электронный документооборот должен вырасти до 95% всего документооборота. Различным государственным органам запретят запрашивать учредительные документы фирм без особой на то необходимости, а также информацию, которая предоставлялась предпринимателем ранее.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа