Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

О наличии вида на жительство необходимо уведомлять ФМС

28 июля 2014 года (в Минюсте регистрация от 4 августа) Федеральная Миграционная служба России издала Приказ, из которого следует, что граждане России (за исключением постоянно проживающих за пределами территории нашей страны) обязаны уведомлять о получении ими вида на жительства и гражданства другой страны.

На уведомление о наличии иностранного вида на жительства, гражданства или иного права постоянного проживания за пределами страны дается 60 дней с момента возникновения такого права.

Уведомление подается в территориальный орган ФМС России, который определяется по месту прописке гражданина. В случае отсутствия прописки по месту нахождения или пребывания гражданина. За несовершеннолетнего это делает один из его законных представителей (родителей, чаще всего). Уведомление можно подать лично, либо отправить по почте. При отправке по почте, почтовый работник проверяет данные в уведомлении и подтверждает личность гражданина. К уведомлению также прикладывается копии документов: вида на жительство, наличии гражданства или иных документов.

Напомним, Юридическая компания «НАПРАВЛЕНИЕ» оказывает помощь в получении вида на жительства в Латвии и Венгрии.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа