Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

На сайте Федеральной Налоговой Службы России появился новый сервис для проверки юридических и физических лиц

На главном сайте ФНС появился новый раздел «Сведения о физлицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юрлиц» для проверки контрагентов, в который каждую неделю будут вноситься новые данные.

Сведения могут быть доступны как по отдельному физическому лицу, так и по всем лицам с одинаковым признаком поиска.

Указанный сервис можно использовать для получения сведений о физических лицах, осуществляющих руководство или являющихся учредителями в нескольких организациях; о дисквалифицированных лицах и организациях, где такие лица входят в руководящий состав; о юридических адресах, указанных одновременно несколькими организациями; о физических лицах, которые по решению суда не могут занимать руководящие должности в организации и являться ее учредителями. Дополнительно с помощью сервиса может быть доступна информация о юридических лицах, с которыми невозможно связаться по указанным ими адресам, а так же о компаниях, имеющих задолженность по уплате налогов, или нарушивших сроки сдачи отчетности в налоговую службу более чем на один год.

Кроме того, на сайте www.nalog.ru можно воспользоваться еще несколькими сервисами, актуальными, в том числе, при регистрации ООО и ПАО, например: сведения о компаниях, подавших документы в ЕГРЮЛ на регистрацию или внесение изменений в учредительные документы, а также сведения о компаниях, которые публикуются в журнале «Вестник государственной регистрации (о ликвидации, реорганизации, о приобретении уставного капитала другого общества, исключении недействующих юр. лиц, и т.д.).

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа