Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Госдума предоставит дополнительные трудовые гарантии для работников, выплачивающих ипотеку

Подготовлен новый законопроект, который предусматривает гарантию сохранения за сотрудником, который выплачивает ипотеку, его рабочего места, при сокращении штата компании, а также в случае, если работник не подтвердил успешно свою квалификацию во время тестирования. Это значит, что увольнение сотрудника, обремененного ипотечным кредитом, будет незаконным в вышеперечисленных случаях. Такие служащие будут иметь преимущественное право при сокращении штата. На сегодняшний день преимущество имеют работники с более высокой производительностью труда и квалификацией.

Авторы проекта уверены, что такие поправки просто необходимы, т.к. ситуации, когда человек с ипотекой внезапно оказывается без работы, случаются нередко.  Молодым семьям всегда сложно даётся решение взять ипотеку, особенно сегодня, с финансово нестабильной экономической ситуацией в стране. Новые трудовые гарантии позволят россиянам чувствовать себя увереннее в завтрашнем дне.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа