Санкт-Петербург ул. Подвойского 38, офис 2 8 (812) 580-79-12 +7 (950) 022-66-22 info@directlex.ru
 

Бухгалтерское обслуживание организации

Бухгалтерское обслуживание - один из способов грамотной заботы о бухгалтерии организации.

Налоговая служба разъяснила, что следует делать в том случае, если у организации возникает обязанность по представлению декларации на прибыль.

Федеральная налоговая служба в своем письме от 05 октября 2012 года дала ответ на обращение и в то же время разъяснила, какие права есть у налогоплательщиков в случае возникновения у них обязанности по представлению декларации.

Как следует из письма, налогоплательщик самостоятельно (исходя их своих показателей прибыли) рассчитывает налоги по утвержденным ставкам на момент возникновения у него такой обязанности, предоставляет декларацию в налоговые органы по месту учета. В случае отсутствия у налогоплательщиков специальных знаний в области бухгалтерского учета, он, по мнению налоговой вправе:

  • обратиться за помощью в юридическую компанию за бухгалтерским обслуживанием;
  • создать специализированную бухгалтерскую службу на своем предприятии;
  • взять на работу бухгалтера;
  • вести лично бухгалтерский учет.

Налоговая служба соглашается с тем, что бухгалтерский учет, который включает в себя расчет налогов, заполнение декларации, подачу документов в соответствующий орган - довольно сложный процесс, изменяющийся и дополняющийся во времени в связи с принятием/изменение нормативных актов, требует специальных познаний. И соответственно учет должен осуществляться специалистами, обладающими специальным уровнем квалификации в данной области.

Таким образом, руководитель организации при возникновении у него обязанности по ведению бухгалтерии и расчету налогов, должен выбрать одно из вышеуказанных действий для реализации своих прав и обязанностей в области налогового учета и бухгалтерии. Для физических лиц, при предоставлении декларации 3-НДФЛ наряду с обращением к услугам юридических компаний, предусмотрены также всевозможные онлайн-сервисы по заполнению декларации.

Напоминаем о том, что Юридическая компания «НАПРАВЛЕНИЕ» оказывает услуги бухгалтерского обслуживания организаций (ООО, ИП) на договорной основе, а также оказывает разовые услуги по составлению отчетности, декларации 3-НДФЛ для физических лиц.

Комментарии vk.com

Комментарии facebook.com



30.12.2021

Режим работы ЮК "НАПРАВЛЕНИЕ" на праздничные новогодние дни:
31 декабря 2021 года  — выходной.

1 — 9 января 2022 года — выходной.
Ждём Вас в новом 2022 году с 10 января 2022 года!

12.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено об окончании нерабочих дней в Российской Федерации. Ограничения в связи с распространению коронавирусной инфекции определяется в конкретных регионах Российский Федерации.

В средствах массовой информации была распространена информация о том, что суды возобновляют свою работу. Дополнительно информируем, что суды возобновили свою работы в различном режиме и с разными ограничениями.

Партнеры

Наша группа